Олимпийский чемпион Дмитрий Носов оценил мастерство юных дзюдоистов из Удмуртии

Олимпийский чемпион Дмитрий Носов оценил мастерство юных дзюдоистов из Удмуртии 27.10.2009

Олимпийский чемпион Дмитрий Носов оценил мастерство юных дзюдоистов из Удмуртии

В Вятке на IV Международном турнире "Звездочки дзюдо в России" сборная юных спортсменов из Удмуртской Республики завоевала третье место в общекомандном зачете.

Турнир собрал более 400 юных дзюдоистов от 12 до 15 лет из десятков регионов России, передает «Российская газета». Кроме того, за званием "звездочек" в Киров приехали сборные Казахстана, Азербайджана, Латвии, Абхазии и Северной Осетии. На открытии турнира присутствовал знаменитый спортсмен, легенда Олимпийских игр-2004 Дмитрий Носов, за автографом которого юные дзюдоисты стояли в очереди.

Несмотря на юный возраст, девчонки и мальчишки в кимоно были настроены на победу вполне по-взрослому. Эмоции порой перехлестывали через край, а на разбитые носы мало кто обращал внимание - врачи только и успевали бегать с ватой от одного татами к другому. Побежденные, причем не только девочки, не скрывали слез. Как заявил Дмитрий Носов, уровень детского дзюдо в последнее время в стране стал выше. По итогам состязаний в командном зачете первое место заняла команда Пермского края, хозяева соревнований кировчане - на втором месте. На третьем - команда из Удмуртии, г. Ижевск.