В Удмуртии два сотрудника правоохранительных органов совершили групповое изнасилование

В Удмуртии два сотрудника правоохранительных органов совершили групповое изнасилование 27.10.2009

В Удмуртии два сотрудника правоохранительных органов совершили групповое изнасилование

В Удмуртской Республике насильники Аркадий У. и Александр М. осуждены на 5 лет и 8 лет 6 месяцев соответственно. Ночью в Ижевске  товарищи остановились, чтобы подвезти голосовавшую на троллейбусной остановке девушку. Однако повезли они ее не домой.

Увидев, что автомобиль сворачивает не в ту сторону, девушка попыталась выскочить из машины и получила травму ноги. Насильники – оба сотрудники правоохранительных органов, схватили жертву, надели ей на голову вязаную шапку и, угрожая резиновой милицейской дубинкой, привезли на квартиру. Там Аркадий У. (сотрудник патрульно-постовой службы) и Александр М. (бывший сотрудник исправительных учреждений) поочередно изнасиловали девушку. При этом насильники угрожали жертве резиновой дубинкой и недвусмысленно дали понять, что в случае активного сопротивления могут ее искалечить. Всю ночь они измывались над девушкой, а под утро отвезли ее домой, предупредив о том, чтобы она молчала. Однако их жертва сразу же пошла в милицию. Вскоре оба насильника были задержаны их коллегами.

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска СПК РФ по Удмуртии обоим насильникам предъявлено обвинение по п. "б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п. «б, в» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные группой лиц), и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Аркадия У. и Александра М. суд признал виновными в совершении этих преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы 5 лет и 8 лет 6 месяцев соответственно