Григорий Рапота предложил защищать чиновников

Григорий Рапота предложил защищать чиновников 28.10.2009

Григорий Рапота предложил защищать чиновников

27 октября в Ижевске проходил Координационный Совет Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике.

Подводя его итоги, Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, в частности, заявил о том, что одной из действенных мер по профилактике коррупции в сфере государственной службы может стать законодательная защита государственных служащих в случае смены руководителя того или иного министерства или ведомства.

По мнению Григория Рапоты, такая защита позволит избежать кадровой чехарды при смене руководителя, сохранить в системе государственной службы профессионалов. В этом случае у чиновника не возникнет соблазн, используя служебное положение, протежировать коммерческим структурам в надежде перейти в них в случае увольнения.

В следующий раз Координационный Совет соберется в феврале 2010 года в Казани. Как сообщается в пресс-релизе Администрации Президента Удмуртии, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота и Президент Удмуртской Республики Александр Волков в ходе личной встречи выразили удовлетворение ходом и итогами работы Координационного Совета по государственной кадровой политике.