Как ижевчане справились с первым снегом?

Как ижевчане справились с первым снегом? 28.10.2009

Как ижевчане справились с первым снегом?

Вчерашний снегопад застал врасплох многих жителей Ижевска – с утра еще вполне осенний город к вечеру утонул в снегу.

 Выйдя вечером из своих офисов с закрытыми жалюзи окнами, горожане обнаружили, что внезапно наступила зима. «АИФ в Удмуртии» собрал впечатления ижевчан, которые вечером, так или иначе, столкнулись с сюрпризом погоды. По большей части все они похожи на сводку ГИБДД.

«Вечером улица Ленина стояла в пробке – автомобили не могли по скользкому асфальту взобраться на горку, - рассказывает пассажир общественного транспорта Татьяна. – Наш автобус долго пытался подняться, но так и не смог, пришлось до дома добираться пешком.

«Вечером буквально каждые 700 метров нам на пути попадались аварии - водители не привыкли к гололеду и машины неудержимо бились. Сам видел, как две фуры друг друга забодали», - рассказывает Виталий, который признался, что в тот же вечер поменял резину на своем авто. «Мне нужно перебортовывать колеса, самостоятельно я это сделать не могу, - делится своей бедой Марина. – Поэтому пришлось объехать пару мастерских, но везде до поздней ночи были очереди, день жестянщика так сказать. Мне пришлось записываться: оператор мне сказала, что до конца недели все занято, так что придется ездить на трамвае до понедельника».

И только менеджер Юлия призналась нашему корреспонденту, что вчера обрадовалась настоящей зимней погоде, пушистому снегу и легкому морозцу. «Так здорово было выйти из душного офиса и прогуляться перед сном, - улыбается девушка. – Вот только сегодня вчерашний белый снег превратился в грязную кашу. Погода испортила мне настроение и сапоги».