В Удмуртии бомж сжег на костре своего собутыльника

В Удмуртии бомж сжег на костре своего собутыльника 28.10.2009

В Удмуртии бомж сжег на костре своего собутыльника

В Удмуртской республике расследуется уголовное дело по факту убийства 40-летнего мужчины, обгоревший труп которого был обнаружен в логу, расположенном возле улицы Короткова в Ижевске.

Подозреваемого — 19-летнего бомжа Айдара Б. задержали в этот же день. Айдар ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, и свою первую судимость получил еще в несовершеннолетнем возрасте. Потерпевший — 40-летний бомж Олег П. и Айдар Б. в тот октябрьский вечер спустились в лог, чтобы выпить, по обыкновению застолье завершилось ссорой. Бомж Айдар обиделся на оскорбление, высказанное Олегом. В ответ юноша избил собутыльника, а когда увидел, что тот подает признаки жизни, разбил о голову Олега несколько пустых стеклянных бутылок. Затем Айдар добавил дров в костер и бросил тело собутыльника в полыхнувшее пламя.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР Айдару предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.
Вскоре он окажется на скамье подсудимых, за совершение этого особо тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.