В удмуртской тюрьме заключенный побил охранника

В удмуртской тюрьме заключенный побил охранника 28.10.2009

В удмуртской тюрьме заключенный побил охранника

В Удмуртской республике осужденный за покушение на убийство оскорбил и ударил работника исправительного учреждения.

Как сообщают в следственном комитете, Артак О. был осужден в 2007 году за покушение на убийство к 7 годам лишения свободы и отбывал наказание в исправительной колонии Удмуртии. Большую часть своего срока он провел в штрафном изоляторе за совершенные им различные нарушения.

В августе 2009 года во время проведения обыска в камере, где находился осужденный Артак О., у него произошел конфликт с сотрудником исправительного учреждения. Артак ударил сотрудника, а также высказал угрозу применения насилия. В отношении осужденного следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 321 УК РФ — дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Артаку предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В случае признания его виновным Артаку грозит дополнительный срок — до 5 лет лишения свободы.

Кстати Артак был осужден за покушение на убийство московского торговца.  27-летний Артак, проживая без регистрации в Москве, взимал «дань» с торговцев на рынке. Однажды, когда один из них стал высказывать претензии, Артак выхватил нож и 6 раз ударил им потерпевшего. К счастью для торговца он остался жив. Артака приговорили к длительному сроку заключения и направили отбывать наказание в Удмуртию.