Юный ижевчанин своровал компьютер у своего друга

Юный ижевчанин своровал компьютер у своего друга 28.10.2009

Юный ижевчанин своровал компьютер у своего друга

Юный житель Удмуртской Республики, влюбленный в компьютерные игрушки, попытался своровать компьютер у своего друга.

 Ш., 1994 года рождения, находясь в дружеских отношениях с Агафоновым, в один из дней июля 2009 года, играл у него дома в Ижевске на компьютере. Техника друга так ему понравилась, что он решил своровать комьютер, причем похищение спланировал довольно четко. С этой целью юноша тайно взял ключ от квартиры и сделал с него дубликат. Затем вернул ключ ничего не подозревавшему другу. Через шесть дней он встретился со знакомым М. и, введя его в заблуждение, попросил помочь донести до дома якобы купленный компьютер у Агафонова. М. согласился.

Они прошли к дому Агафонова, где М. остался стоять на улице, а Ш. в это время прошел к квартире Агафонова, открыл дверь дубликатом ключа, зашел в квартиру и похитил монитор, принтер и системный блок, сложив их в пакеты, вынес все на улицу. Похищенное имущество мальчики отнесли к Гамзатову, вор уже предвкушал, как будет играть на своем «новом» компьютере.

В ходе судебного заседания родители пояснили, что уделяли недостаточно много внимания своему сыну, и что он попал под дурное влияние знакомых. Мальчик к итоге признал свою вину полностью. Суд назначил Ш. справедливое наказание с применением ч.6.1 ст.88 УК РФ в виде 1 года лишения свободы без штрафа, в соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.