Жителю Удмуртии вернули телефон до того, как он успел сообщить о краже

Жителю Удмуртии вернули телефон до того, как он успел сообщить о краже 28.10.2009

Жителю Удмуртии вернули телефон до того, как он успел сообщить о краже

В Удмуртской республике расследуется уголовное дело по факту кражи сотового телефона у жителя деревни Поршур-Тукля.

Особенность этого преступления заключается в том, что сотрудники милиции сначала нашли похищенное и только после этого законного владельца, сообщают в МВД по Удмуртии.

В сентябре оперативниками ОВД по Увинскому району была получена информация о том, что некий гражданин С., условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы, может быть причастен к краже сотового телефона. Информация подтвердилась: сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства преступления. Оказалось, что еще в начале июня 2009 года житель деревни Поршур-Тукля распивал спиртное у себя дома вместе с ранее судимым гражданином С.

В определенный момент хозяин уснул, а, проснувшись, обнаружил, что из дома вместе с собутыльником пропал и его сотовый телефон. Мужчина не стал обращаться с заявлением в ОВД.

Оперативникам же удалось установить нового владельца телефона, которому гражданин С. продал его за 500 рублей на следующий день после хищения. Покупателя не смутила ни низкая цена, ни отсутствие документов на телефон. Кстати, после условного освобождения из мест лишения свободы гражданин С. совершил еще несколько квартирных краж, по всем фактам возбуждены уголовные дела, и сейчас мужчина содержится под стражей.