Юным ижевчанам подарят книжки об их правах

Юным ижевчанам подарят книжки об их правах 28.10.2009

Юным ижевчанам подарят книжки об их правах

20 ноября в Удмуртии отметят 20-летие принятия Конвенции о правах ребенка. Взрослые и дети во многих странах мира объединяются в эти дни, чтобы сказать «Дети имеют права!». Ижевск - в числе городов, присоединившихся к этому европейскому движению.

С 1 по 20 ноября в Ижевске пройдет просветительская акция «Конвенцию о правах ребенка в семью и школу». Акция направлена на ознакомление детей со своими базовыми правами и на их дальнейшую пропаганду в детском сообществе.
В период проведения акции каждый ребенок, посетивший Республиканскую библиотеку для детей и юношества сможет получить краткий вариант Конвенции о правах ребенка.
20 ноября члены Детского парламента Ижевска, Уполномоченный по правам ребенка в городе Ижевске, представители общественных организаций и сотрудники библиотеки проведут встречи и игры с детьми, консультации, театрализованные представления и познавательные путешествия по выставке литературы по правам ребенка.

Организаторы акции: ИГОО «Центр социальных и образовательных инициатив», Республиканская библиотека для детей и юношества, Уполномоченный по правам ребенка в городе Ижевске, Детский Парламент муниципального образования «город Ижевск», Комиссия по развитию гражданского общества, добровольчеству, благотворительности, детско-молодежным инициативам Общественной палаты города Ижевска.