Российская компания Bosco обует олимпийцев на 100 миллионов долларов

Российская компания Bosco обует олимпийцев на 100 миллионов долларов 28.10.2009

Российская компания Bosco обует олимпийцев на 100 миллионов долларов

Сегодня российская компания Bosco подписала контракт с оргомитетом «Сочи-2014» на 100 миллионов долларов.

Таким образом, компания стала генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских Игр-2014 в Сочи в категории «Спортивная одежда, обувь». Партнерский договор подписали председатель совета директоров группы компаний Bosco Михаил Куснирович и президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, сообщает РИА-Новости.

Выиграть тендер для компании было не просто, ведь наиболее вероятным партнером эксперты называли Адидас, который не раз становился поставщиком одежды для олимпийцев. Таким образом, впервые российская компания взяла на себя ответственность за спортивную экипировку всех без исключения участников олимпиады, в том числе и членов иностранных сборных.

Компания Bosco является генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным экипировщиком сборной России на Олимпиадах с 2002 года. Чернышенко накануне анонсировал подписание контракта "Сочи 2014" с производителем олимпийской экипировки. По словам главы оргкомитета, в общей сложности привлеченные средства спонсоров составляют 850 миллионов долларов.