Полмиллиона рублей потратит Удмуртия на налаживание связей с Белоруссией

Полмиллиона рублей потратит Удмуртия на налаживание связей с Белоруссией 29.10.2009

Полмиллиона рублей потратит Удмуртия на налаживание связей с Белоруссией

1-3 декабря состоится экономическая миссия регионов Приволжского федерального округа в Беларусь, в которой примет участие и делегация из Удмуртской республики.

С целью повышения её инвестиционной привлекательности и расширения внешнеэкономических связей Министерству экономики Удмуртии увеличены бюджетные ассигнования на 565,7 тыс. рублей.

Как подчеркнул заместитель министра экономики Михаил Зайцев, основной целью миссии является расширение сотрудничества в инновационно-ориентированных отраслях промышленности и сельского хозяйства, развитие кооперационных связей в новых экономических условиях, установление долгосрочного научно-технологического взаимодействия между предприятиями и организациями областей Республики Беларусь и субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа.

Участие Удмуртской республики (Ижевск)  в экономической миссии, по словам Михаила Зайцева, позволит расширить торгово-экономические, научно-технические и культурные связи с Республикой Беларусь, определить приоритетные направления сотрудничества.