Коммерсантка из Сарапула присвоила детское пособие своей работницы

Коммерсантка из Сарапула присвоила детское пособие своей работницы 29.10.2009

Коммерсантка из Сарапула присвоила детское пособие своей работницы

В Удмуртской республике возбуждено уголовное дело по факту невыплаты пособий по уходу за ребенком.

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель Марина П., имея реальную возможность выплатить своей работнице пособие по уходу за ребенком, тем не менее, потратила денежные средства, находящиеся на расчетном счете для приобретения товара.

Денежные средства в размере более 4 тысяч рублей, предназначенные для выплаты пособия, были перечислены на лицевой счет коммерсантки из фонда социального страхования еще в июне 2009 года. Тем не менее, Марина П. сняла всю сумму со счета и потратила ее для приобретения товара. Таким образом, с июня 2009 года по октябрь 2009 предпринимательница игнорировала необходимость выплаты пособия своей работнице.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии в отношении корыстной предпринимательницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ — невыплата свыше 2 месяцев пособий. Теперь Марина П. будет отвечать за свои действия в установленном законом порядке. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.