В Удмуртии импотента осудили на два года тюрьмы

В Удмуртии импотента осудили на два года тюрьмы 29.10.2009

В Удмуртии импотента осудили на два года тюрьмы

В Удмуртской республике четырежды судимый уголовник снова оказался на скамье подсудимых за попытку изнасилования.

Как отмечают в следственном комитете, первую судимость 35-летний Александр Е. получил в 1989 году. Через три года Александр вновь оказался на скамье подсудимых. Освободившись по амнистии в 1992 году, через два года — в 1994 году он приговорен Верховным судом республики к 13 годам лишения свободы за совершение изнасилования и убийства.

На свободе матерый уголовник оказался в 2002 году, освободившись условно-досрочно. В 2008 году за оскорбление представителя власти он был вновь направлен в места лишения свободы на 15 суток. Пятую судимость Александр получил уже за совершение покушения на изнасилование.

В июле текущего года Александр познакомился с гражданкой И. После распития спиртного между Александром и гражданкой И. возник конфликт. Александр Е. начал избивать потерпевшую, стараясь сломить ее волю, повалил ее на кровать и сорвал одежду. Однако выполнить задуманное насильник не сумел в силу физиологических особенностей своего организма.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Александру Е. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ — покушение на изнасилование. По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд.
Судом Александр Е. признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 2 года лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.