В Удмуртии пьяный охотник застрелил товарища вместо кабана

В Удмуртии пьяный охотник застрелил товарища вместо кабана 29.10.2009

В Удмуртии пьяный охотник застрелил товарища вместо кабана

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, которое произошло в Глазове.

Трагедия случилась на охоте. Бригада профессиональных охотников вышла пострелять по кабану после распития спиртных напитков. Когда охотники встали на номера, заместитель бригадира охотничьей бригады 53-летний Николай Б. без предупреждения ушел со своего номера и вышел в сектор ведения огня другого охотника — 30-летнего Сергея И.

Сергей, услышав в кустах шум и увидев движение, подумал, что идет кабан, и выстрелил. От полученного огнестрельного ранения 53-летний Николай Петрович Б. скончался на месте происшествия.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии Сергею И. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде ограничения либо лишения свободы на срок до 2 лет.