Константин Ясафов не стал председателем Молодежного парламента Удмуртии

Константин Ясафов не стал председателем Молодежного парламента Удмуртии 29.10.2009

Константин Ясафов не стал председателем Молодежного парламента Удмуртии

Сегодня, 29 октября, был избран председатель Молодежного парламента Удмуртской Республики.

В кулуарах это место прочили Констанину Ясафову, начальнику отдела по информации и связям с общественностью «ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Однако он не стал претендовать на это кресло. В итоге, юные парламентарии избрали своим председателем Андрея Макарова, маркетолога ФК «Веб-капитал», сообщает ИА «Сусанин».

На пост спикера молодежного парламента по рекомендации Александра Соловьева был избран Андрей Макаров. Председатель «взрослого» парламента внес эту кандидатуру после рассмотрения нескольких списка из нескольких претендентов. Почему именно Макаров стал номером один в молодежном парламенте Удмуртии? Свою роль сыграла рекомендация регионального отделения «Молодой гвардии», в актив которой входит нынешний председатель молодежного парламента. Кроме того, были учтены и его личные заслуги. Он на протяжении последних лет проводил активную политику по реализации в республике принципов молодежного парламентаризма, хорошо зарекомендовал себя в деле организации студенческого самоуправления УдГУ.

Напомним, что ранее он был руководителем рабочей группы по формированию парламента. Теперь у господина Макарова появятся все возможности для масштабной реализации его проекта «Развитие молодежного парламентаризма в Удмуртской Республике», благодаря которому он вошел в состав «депутатского» корпуса.