В Ижевске трое насильников надругались над своей жертвой и ограбили ее

В Ижевске трое насильников надругались над своей жертвой и ограбили ее 30.10.2009

В Ижевске трое насильников надругались над своей жертвой и ограбили ее

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту изнасилования, совершенного в Ижевске тремя молодыми людьми.

По данным следственного комитета, трое 18-летних юношей: Иван Н., Ильгиз Г. и Денис Ж. гуляли по району, который ижевчане называют не иначе как «болото» за его криминогенный характер. Троице навстречу попала их сверстница. Не долго думая, они напали на нее, избили и, утащив в безлюдное место, надругались над своей жертвой.

Кроме того, один из насильников отнял у потерпевшей бутылку пива, пачку женских сигарет и деньги — 35 рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы и вскоре приятелей задержали сотрудники правоохранительных органов.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии всем троим насильникам предъявлено обвинение по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п. «а, б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а, б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а Ивану Н. еще и по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Вскоре обвиняемые предстанут перед судом. За совершение указанных преступлений им грозит до 12 лет лишения свободы.