Американский актер Денис Хоппер умирает от рака

Американский актер Денис Хоппер умирает от рака 30.10.2009

Американский актер Денис Хоппер умирает от рака

Голливудский актер Деннис Хоппер страдает тяжелой болезнью – он болен раком предстательной железы. По данным РИА Новости, из-за недуга он был вынужден отменить поездку на собственную выставку в Австралию.

73-летний актер до последнего не знал, что в его организме поселился рак. В начале октября он обратился в больницу в связи с обезвоживанием организма. Актер подумал, что подхватил грипп во время поездки в Нью-Йорк. Однако в результате полного обследования выяснилось, что у него совершено другая болезнь. Врачи заявили, что актер болен раком предстательной железы.

В настоящее время он проходит курс лечения в университете Южной Каролины и надеется на лучшее, не смотря на свой солидный возраст. Круус лечения прерывать нельзя, поэтому актер вынужден пропустить собственную художественную выставку предметов искусства и фотографии под названием "Деннис Хоппер и Новый Голливуд" (Dennis Hopper And The New Hollywood) в Центре австралийского искусства в Мельбурне.

Для справки: самыми известными кинофильмами, в которых снимался Хоппер, стали "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы, "Бойцовая рыбка" (1983), "Синий бархат" Дэвида Линча (1986), "Скорость" (1994) и "Водный мир" (1995).