Родители отказались везти в Москву чудо-ребенка из Дагестана

Родители отказались везти  в Москву чудо-ребенка из Дагестана 30.10.2009

Родители отказались везти в Москву чудо-ребенка из Дагестана

Чудо-ребенок из Дагестана, на теле которого периодически появлятся надписи из Корана, не прибыл в Москву вместе с родителями.

Таким образом, передает РИА Новости, встреча мусульман Москвы с девятимесячным мальчиком Али не состоится. По словам президента Исламского культурного центра Абдул-Вахеда Ниязова, вечером у мальчика, семья которого планировала вылет из Махачкалы в Москву, поднялась сильная температура. Поэтому было решено перенести встречу с исламской общиной в Соборной мечети Москвы.

По его словам, в четверг за семьей мальчика в столицу Дагестана вылетел самолет. Но вместо Али и его родителей в Москву прилетел только имам сельской мечети Абдулла, который лично видел надписи на теле Али.

Напоминаем, что надписи на теле мальчика появляются по понедельникам и пятницам, в это время у ребенка температура поднимается до 40 градусов, он кричит и плачет. Надписи держатся три дня, а потом постепенно исчезают и на их месте появляются новые. Исламское духовенство уже признало это явление чудом, а вот врачи сомневаются и считают, что такие надписи могут появляться в результате химического или механического воздействия на кожу. Она предполагает, что у малыша может быть так называемый "уртикарный дермографизм", который встречается у 5% населения. Дермографизм (Dermographism) - это местная реакция, возникающая при надавливании на кожу.