Директор ижевского магазина «Бочкарефф» оштрафован за нарушения закона «О рекламе»

Директор ижевского магазина «Бочкарефф» оштрафован за нарушения закона «О рекламе» 30.04.2009

Директор ижевского магазина «Бочкарефф» оштрафован за нарушения закона «О рекламе»

Прокуратурой Октябрьского района Ижевска выявлены нарушения законодательства о рекламе при распространении рекламы пива.

Федеральным Законом «О рекламе» определено, что реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.
В ходе проверки установлено, что на дверях магазина, расположенного по адресу: Ижевск, ул. Коммунаров, 285, в котором осуществляется продажа пива и иной алкогольной продукции ООО «Бочкарефф», размещены рекламные плакаты пива, при этом магазин располагается в 69 метрах от здания Ижевской государственной медицинской академии. По результатам проверки директор ООО «Бочкарефф» привлечен к административной ответственности по ст. 14.3 КоАП РФ — нарушение законодательства о рекламе, ему назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 4000 рублей.