Впервые рейтинг премьер-министра Путина достиг минимума

Впервые рейтинг премьер-министра Путина достиг минимума 02.11.2009

Впервые рейтинг премьер-министра Путина достиг минимума

Российские социологи зафиксировали снижение рейтингов президента РФ Дмитрия Медведева, и премьер-министра Владимира Путина.

Очередной еженедельный опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ) о доверии россиян к лидерам страны показал падение рейтингов президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина, сообщает  газета Ведомости. Уровень доверия к Медведеву упал до с 62% до 56%; к тому же выросла с 11% до 14% доля тех, кто ему не доверяет.

Рейтинг Путина упал с 72% до 66% и достиг минимума с момента, когда он возглавил правительство. (Ниже рейтинг Путина был только весной 2007 г., когда он работал еще президентом.) Максимального значения достигло и недоверие к премьеру — 12% (было 9%). На 4% упала доля тех, кто считает, что Медведев и Путин хорошо справляются. До 53% упал рейтинг «Единой России», в то же время с 8 до 10% вырос рейтинг коммунистов.

Снижение рейтинга тандема зафиксировал и ежемесячный опрос «Левада-центра». Деятельность Медведева одобрили в октябре 72%, на 3 п. п. меньше, чем в сентябре, Путина — 78%, на 3 п. п. меньше.