Журналисты Удмуртии получили грамоты за работу в милиции

Журналисты Удмуртии получили грамоты за работу в милиции 02.11.2009

Журналисты Удмуртии получили грамоты за работу в милиции

В Удмуртской республике завершилась акция «Журналист меняет профессию», в которой приняли участие более 70 журналистов местных СМИ.

С 26 по 30 октября МВД по Удмуртии предоставило журналистам возможность на один день стать сотрудником милиции. В течение недели журналисты, представляющие 35 ведущих средств массовой информации Удмуртии, работали бок о бок с сотрудниками милиции, выезжали на места совершения преступлений, опрашивали граждан, участвовали в задержании преступников.

30 октября состоялся торжественный развод, более 30 журналистов в составе отдельного взвода стояли в одном строю с милиционерами на Центральной площади города Ижевска. Первый заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике полковник милиции Ринат Саитгареев поздравил личный состав с предстоящими праздниками Днем Государственности, Днем народного единства и Днем Российской милиции, поблагодарил личный состав за службу, а журналистов за участие в акции и помощь в обеспечении общественного порядка. Ринат Аннасович выразил уверенность, «что время, проведенное в общении с сотрудниками органов внутренних дел, позволит нашим друзьям журналистам в дальнейшем более объективно рассказывать населению о проблемах и сложностях милицейской работы, и повысит уровень доверия населения к милиции».

После этого Саитгаереев вручил награды особо отличившимся в охране общественного порядка сотрудникам милиции и наградил почетными грамотами наиболее отличившихся в ходе первоначальной профподготовки журналистов, прошедших в первый день акции краткий курс обучения в Центре профессиональной подготовки. После построения на Центральной площади журналисты вместе с сотрудниками отдела информации и общественных связей МВД по Удмуртии отправились в здание республиканского МВД. Сотрудники пресс-службы МВД по Удмуртии всю неделю, вооружившись камерами и фотоаппаратами, «следили» за работой журналистов в милицейской форме и подготовили для просмотра итоговый фильм.