В Ижевске квартирные воры полезли в драку с милиционерами

В Ижевске квартирные воры полезли в драку с милиционерами 02.11.2009

В Ижевске квартирные воры полезли в драку с милиционерами

В Удмуртской республике, воришки, которых поймали на месте преступления, полезли в драку с милиционерами.

В Ижевске квартирного воришку Алексея Д., который уже был пять раз судим, застукали на месте преступления сотрудники вневедомственной охраны, которые прибыли на срабатывание охранной сигнализации. По данным следственного комитета, Алексей вместе с двумя сообщниками вскрыли квартиру и даже успели сложить в коридоре похищенные вещи. Внезапно в квартиру зашли сотрудники милиции.

Вор-рецидивист решил обмануть милиционеров и заявил им, что он тут в гостях, а хозяин находится на кухне, и в это время попытался выйти. Однако сотрудники охраны не поверили преступнику и попытались его задержать. Рецидивист оказал им активное сопротивление, ударил головой милиционеру в лицо. Несмотря на все уловки и затеянную драку, вся преступная троица была задержана.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Алексею предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. За совершение этого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Плюс к этому Алексея еще и осудят за совершение кражи.