Бывший глава Кезского района Удмуртии присвоил премиальные спортсменов

Бывший глава Кезского района Удмуртии присвоил премиальные спортсменов 02.11.2009

Бывший глава Кезского района Удмуртии присвоил премиальные спортсменов

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело в отношении бывшего главы администрации МО «Кезский район» Григория Бузмакова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что Бузмаков под угрозой увольнения заставил своего подчиненного — начальника отдела по спорту Администрации района составить фиктивную ведомость на поощрение спортсменов, участвующих в республиканских и районных соревнованиях.

Сумма «поощрения» для спортсменов составила 137 тысяч 400 рублей. Правда 37 спортсменов, для которых эти деньги предназначались, их не получили, отмечают в следственном управлении. Всю сумму корыстный чиновник присвоил и растратил.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии теперь уже бывшему Главе администрации предъявлено обвинение по ч.2 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Бывшему Главе за совершение этого преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.