Президент Удмуртии Александр Волков с инспекцией побывал в Завьяловском районе

Президент Удмуртии Александр Волков с инспекцией побывал в Завьяловском районе 02.11.2009

Президент Удмуртии Александр Волков с инспекцией побывал в Завьяловском районе

30 октября Президент Удмуртии Александр Волков посетил с рабочим визитом Завьяловский район.

Начался визит с осмотра Ижевской птицефабрики, на которой продолжается масштабная реконструкция, сообщают в пресс-службе Администрации президента Удмуртской республики (Ижевск). В поселке Октябрьский Александр Волков побывал в здании начальной школы, которое реконструируется под размещение 4 групп детского сада.

Администрация Завьяловского района активно включилась в реализацию президентской программы «Жилье – молодым». 39 квартир предназначено молодым семьям в жилом доме, возводящемся в микрорайоне «Полесье». В них будут жить молодые специалисты, работающие в системе образования, здравоохранения и культуры, в структурах МВД и агропромышленном комплексе района. Александр Волков поддержал инициативу Администрации района и выразил удовлетворение темпами строительства жилья для молодых семей.

В Казмаске предметом основательного разговора стало неудовлетворительное состояние здания культурного комплекса, построенного еще в 1953 году. Зато итоги оптимизации, после которой под одной крышей в отличных условиях оказались ученики школы и воспитанники детского сада, вызвали положительную реакцию Президента Удмуртии. Расходы на оптимизацию, превысившие 3 миллиона рублей, полностью себя оправдали.
На совещании с участием руководителей района Глава республики обсудил состояние и перспективы его дальнейшего развития.