Впервые в Ижевске появится возможность выхаживать глубоконедоношенных детей

Впервые в Ижевске появится возможность выхаживать глубоконедоношенных детей 02.11.2009

Впервые в Ижевске появится возможность выхаживать глубоконедоношенных детей

Сегодня, 2 ноября, в Ижевске откроется Перинатальный центр для оказания высококвалифицированной амбулаторной и стационарной помощи женщинам высокой группы риска и новорожденным детям.

Оборудование Перинатального центра позволяет оказать женщинам и новорожденным помощь в соответствии с мировыми стандартами, сообщают в пресс-службе Администрации президента Удмуртской Республики. Всего на строительство перинатального центра было потрачено 695 млн. руб.

В состав Перинатального центра входят родовой блок с индивидуальными родовыми залами, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и женщин, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатория, отделение ультразвуковой диагностики, боксированные изоляторы, централизованное стерилизационное отделение. Будет открыто и отделение второго этапа выхаживания новорожденных и глубоконедоношенных детей.

Открытие Перинатального центра позволит сконцентрировать в одном месте значительное число беременных и новорожденных групп «высокого риска», улучшить демографические показатели Удмуртии, добиться устойчивого снижения заболеваемости и летальности, повысить качество здоровья женщин и новорожденных.