В Удмуртии подростки осуждены за зверское убийство трех человек

В Удмуртии подростки осуждены за зверское убийство трех человек 02.11.2009

В Удмуртии подростки осуждены за зверское убийство трех человек

30 октября приговором Верховного суда Удмуртской Республики (Ижевск) несовершеннолетний Ф. 1992 года рождения и его приятель Леконцев Алексей, 1989 года рождения, осуждены за совершение убийства трех человек и нанесение побоев.

В суде установлено, что 9 февраля 2009 года подельники вместе с одним из потерпевших распивали спиртное у него дома в селе Яган Малопургинского района. Конфликт произошел из-за бутылки пива, которую подросток якобы взял без разрешения потерпевшего. В ходе ссоры подельники вдвоем нанесли мужчине побои.

На следующий день продолжилась не только попойка, но и ссора. Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил потерпевшего руками и ногами. Один из гостей, попытавшихся заступиться за мужчину, получил от Леконцева удары ножом и потерял сознание. Ф. продолжал избивать потерпевшего ножкой от табурета по голове и осколком бутылки порезал лицо. После чего, взяв топор, нанес несколько ударов по голове мужчины, от которых тот скончался на месте преступления. С помощью топора подросток аналогичным образом расправился и с оставшимися двумя гостями — свидетелями преступления.