В Ижевске заканчивается следствие в отношении лидера преступного мира Удмуртии

В Ижевске заканчивается следствие в отношении лидера преступного мира Удмуртии 03.11.2009

В Ижевске заканчивается следствие в отношении лидера преступного мира Удмуртии

В Удмуртской Республике следователи отдела по расследованию особо важных дел заканчивают следствие в отношении лидера преступного мира Удмуртии, так называемого «вора в законе», и членов организованного преступного сообщества, которые длительное время занимались хищениями нефти на территории нашей республики и Татарстана.

Об этом рассказал руководитель Следственного управления СКП РФ по УР Владимир Никешкин на аппаратном совещании Президента Удмуртии. По его информации, в ходе расследования дела раскрыто убийство члена этой группы гр-на Кокорина, труп которого удалось найти только через 3 года после убийства. Установлена причастность к деятельности преступного сообщества депутата и бывших работников правоохранительных органов.

 Привлечено к уголовной ответственности 28 лиц и выявлено около 30 фактов хищений нефти из магистральных нефтепроводов, причинивших ущерб на сумму более 30 миллионов рублей. Как подчеркнул Никешкин, в результате проведенной работы совместно с МВД и Росприроднадзором республики хищения нефти из магистральных нефтепроводов практически прекратились, а значит увеличилась прибыль нефтегазовых производств и возросла налогооблагаемая база. Кроме того, прекратились врезки в нефтепроводы, которые представляли большую опасность для экологии. Ранее фиксировалось от 50 до 70 врезок ежегодно, а за последние два года — ни одной.