О зоопарке Удмуртии ижевчане сняли 5 фильмов

О зоопарке Удмуртии ижевчане сняли 5 фильмов 03.11.2009

О зоопарке Удмуртии ижевчане сняли 5 фильмов

В Удмуртской республике закончился конкурс мини-фильмов о зоопарке Ижевска.

 Весь октябрь зоопарк Удмуртии осаждали посетители с видеокамерами в руках. В роли звезд выступали звери и птицы, а в качестве режиссеров мог попробовать свои силы любой желающий. Главной задачей работ было с помощью фото и видео выразить свое признание в любви к братьям нашим меньшим, в честь празднования Всемирного дня животных.

Всего на конкурс пришло 50 работ, в том числе 5 фильмов, несколько видеороликов и около 20 презентаций. В основном режиссерами шедевров выступали юные дарования – ученики школ и даже воспитанники детского сада.

Самым лучшим признанием в любви к обитателям Зоопарка оказалась работа учеников третьего класса гимназии №56 по мотивам стихотворения С.Маршака «Где обедал воробей». Фильм поделил первое место с еще одной очень достойной работой - мультимедийной презентацией с оригинальным озвучиванием маленькими воспитанниками детского сада №17, подготовленной семьей Гудковых.
2 место завоевали школа №76 и видеопрезентации семьи Мельниковых. Третье место поделили тоже два финалиста: ученики школы №11 и №68.