Журналистов Удмуртии призывают принять участие в программе «Жильё для молодых семей»

Журналистов Удмуртии призывают принять участие в программе «Жильё для молодых семей» 03.11.2009

Журналистов Удмуртии призывают принять участие в программе «Жильё для молодых семей»

В Удмуртской республике по данным на 29 октября заключено 739 договоров по реализации жилья молодым семьям, в том числе 6 за период с 15 по 29 октября: по три договора в городах Глазове и Можге.

В Ижевске, Воткинске и Сарапуле количество заключенных договоров не увеличилось (составляет соответственно 513, 20 и 10). Для расширения возможностей молодых семей по приобретению жилья Правительством Удмуртии принято постановление, в соответствии с которым в Перечень категорий граждан, имеющих право на получение за счёт средств бюджета Удмуртской Республики компенсации процентной ставки, включены молодые семьи, работающие в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях.

В целях привлечения к участию в Программе работающих в федеральных структурах 22-23 октября были проведены встречи с молодыми семьями, работающими в Управлениях исполнения наказаний Министерства юстиции России, федеральной миграционной службы и Министерстве внутренних дел по Удмуртии. В период с 27 по 29 октября проведены встречи с молодыми семьями, работающими на крупных федеральных государственных унитарных предприятиях: ”Воткинский завод”, ”Ижевский механический завод”, Управление специального строительства №6 при Спецстрое России, а также ГУП Телерадиокомпания “Удмуртия”.

В настоящее время министерством прорабатывается вопрос о предоставлении компенсации процентной ставки гражданам, проживающим в общежитиях долгое время.