Александр Суворов занесен на доску почета Удмуртии

Александр Суворов занесен на доску почета Удмуртии 03.11.2009

Александр Суворов занесен на доску почета Удмуртии

Сегодня, 3 ноября, в Резиденции Президента Удмуртии в Ижевске состоялся Государственный прием в честь Дня народного единства и 89-й годовщины государственности Удмуртии.

В Государственном приеме приняли участие лауреаты Государственной премии Удмуртии за 2009 год, люди и коллективы, чьи имена занесены на республиканскую доску почета. На Государственном приеме присутствовали Председатель Государственного Совета Удмуртии Александр Соловьев, Председатель Правительства республики Юрий Питкевич, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Рустам Идрисов, Почетные граждане Удмуртской Республики.

Открывая Государственный прием, Президент Удмуртии Александр Волков в частности сказал: «По доброй традиции в День своего рождения Удмуртия чествует самых трудолюбивых, самых талантливых и замечательных людей республики. Людей, которые умножают её достижения во всех сферах жизни и деятельности нашего замечательного края». В своей речи Александр Волков перечислил тех, чьи имена были занесены на доску почета Удмуртии и лауреатов Государственной премии Удмуртской Республики текущего года. В том числе он назвал коллектив специалистов Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг» (госпремия за разработку и реализацию технического проекта по переоснащению производства для серийного изготовления систем управления ракетными комплексами «Тополь- М», «Искандер» и «Брамос»); ОАО «Увадрев – Холдинг» (госпремия УР за разработку и внедрение в серийное производство мебели из массива древесины); Удмуртская птицефабрика и так далее.  

В числе множества фамилия Волков сообщил, что на Доску Почета Удмуртской Республики занесено имя Александра Суворова. Александр Николаевич – заведующий гематологическим отделением Первой Республиканской клинической больницы. На его счету немало заслуг, связанных с профессиональной деятельностью. Именно Александр Николаевич впервые в нашей республике провел успешные операции по трансплантации стволовых клеток костного мозга.