К 2014 году зарплата жителей Удмуртии должна увеличиться в 1,5 раза

К 2014 году зарплата жителей Удмуртии должна увеличиться в 1,5 раза 05.11.2009

К 2014 году зарплата жителей Удмуртии должна увеличиться в 1,5 раза

На заседании постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Госсовета Удмуртской Республики обсуждался проект Программы социально-экономического развития Удмуртии на 2010-2014 годы.

Проекты Программы и Прогноза социально-экономического развития республики представил заместитель министра экономики республики Сергей Косолапов. По его словам, одним из основных результатов реализации Программы должно стать увеличение средней продолжительности жизни населения республики до 69,3 лет. До 14 процентов снизится доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, в 1,5 раза увеличится средняя заработная плата. Планируется ввести в эксплуатацию 2500 километров газовых сетей, 1980 тысяч квадратных метров жилья. Как отмечают в Госсовета Удмуртии, программа направлена на выход республики на новый качественный уровень экономического и социального развития, повышение конкурентоспособности региона.

Депутаты предложили внести проект закона «О Программе социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы» на рассмотрение очередной сессии Госсовета и принять его. Депутаты в свою очередь задавали ему вопросы о том, почему не предусматривается строительство социального жилья, как Правительство собирается привлекать инвесторов в республику и другие вопросы.