Самый титулованный мультипликатор России нарисует мультик в Ижевске

Самый титулованный мультипликатор России нарисует мультик в Ижевске 05.11.2009

Самый титулованный мультипликатор России нарисует мультик в Ижевске

6 ноября в выставочном центре «Галерея» в Ижевске состоится творческая встреча с известным российским аниматором Александром Петровым (Ярославль).

За 20 лет своей работы в мультипликации Александр Петров стал автором многих работ, среди которых «Корова», «Русалка», «Сон смешного человека», «Первая любовь», «Старик и море».

Каждая работы Александра Петрова была отмечена престижными российскими и зарубежными премиями и гран-при. Художник работает в редкой для мультипликации технике «ожившей живописи». Эскизы к мультфильмам он создает масляными красками на специальном столе, освещенным снизу ровным светом. Благодаря такой технике, живописные полотна становятся прозрачными. В столице Удмуртии он встретится с ижевчанами и покажет им свои секреты мастерства.

Для справки: Александр Константинович Петров — режиссер, художник, аниматор. Член Союза кинематографистов России, член международной ассоциации аниматоров АСИФА, член Американской киноакадемии, почетный член Российской Академии художеств, Лауреат двух Государственных премий (1990, 1995), обладатель премии Американской киноакадемии «Оскар» (2000 г.), национальных премий «Ника» (2006) и «Триумф» (2007).