За кражу 40 рублей ижевчанин до смерти избил собутыльницу

За кражу 40 рублей ижевчанин до смерти избил собутыльницу 05.11.2009

За кражу 40 рублей ижевчанин до смерти избил собутыльницу

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

По данным следственного комитета, трагедия случилась в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Гагарина в Ижевске, где компания из двух мужчин и одной женщины устроила небольшую вечеринку. Пока длилось застолье, Евгений М. обнаружил пропажу своего кошелька, в котором было 40 рублей. Евгений верно предположил, что к хищению причастна женщина.

Евгений высказал ей претензии, но та не сознавалась в краже. Тогда мужчина набросился на нее с кулаками. От полученных многочисленных телесных повреждений потерпевшая через некоторое время скончалась.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Евгению предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. Уголовное дело окончено и вскоре Евгений предстанет перед судом. За совершение этого особо тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.