В Удмуртии пьяная сестра зарезала старшего брата

В Удмуртии пьяная сестра зарезала старшего брата 05.11.2009

В Удмуртии пьяная сестра зарезала старшего брата

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

По данным следственного комитета, в Завьяловском районе собралась компания из трех человек: две женщины и мужчина. 33-летняя Римма Ч. (нигде не работает, злоупотребляет спиртным) вместе со своей подругой и своим братом распивали спиртное в его жилище. Вскоре между ними возникла ссора, Римма схватилась за нож и ударила им своего сорокалетнего брата Евгения П. в грудь. Как установлено в ходе расследования, причиной возникшей ссоры между родственниками послужили давнишние неприязненные отношения, возникшие между сестрой и братом еще с юношеских времен.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии "братоубийце" предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Судебного процесса Римма дожидается в камере СИЗО. В настоящее время расследование окончено и вскоре Римма окажется на скамье подсудимых. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.