В Удмуртии убийца раскаялся в преступлении, потеряв родного сына в пьяной драке

В Удмуртии убийца раскаялся в преступлении, потеряв родного сына в пьяной драке 06.11.2009

В Удмуртии убийца раскаялся в преступлении, потеряв родного сына в пьяной драке

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту убийства мужчины, совершенного в феврале 2000 года.

По данным следственного комитета, 14 февраля 2000 года в одной из квартир дома, расположенного в Ленинском районе города Ижевска был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Однако вычислить убийцу тогда не удалось, предварительное расследование было приостановлено. В 2009 году расследование было возобновлено.

Подозреваемый в совершении этого убийства 49-летний Сергей К., был установлен и допрошен. В ходе допроса он сознался в совершении этого преступления. Причем добровольно дал показания, поскольку, по его словам, у убийцы недавно был убит родной сын в ходе пьяной драки.

По словам Сергея, в 2000 году он также в ходе пьяной потасовки ударом ножа убил своего собутыльника. По мнению Сергея, через 9 лет судьба его наказала, лишив сына. Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии  раскаявшемуся Сергею предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), расследование уголовного дела окончено и вскоре обвиняемый окажется на скамье подсудимых. До 15 лет лишения свободы грозит ему за совершение этого особо тяжкого преступления.