Школяры Удмуртии начнут «качать права»

Школяры Удмуртии начнут «качать права» 06.11.2009

Школяры Удмуртии начнут «качать права»

В Ижевске отмечается 20-летие принятия Конвенции о правах ребенка, в связи с этим в городе проходит просветительская акция «Конвенцию о правах ребенка в семью и школу».

Акция направлена на ознакомление детей со своими базовыми правами и на их дальнейшую пропаганду в детском сообществе, отмечают в администрации города. В период проведения акции каждый ребенок, посетивший Республиканскую библиотеку для детей и юношества (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 200), получит краткий вариант Конвенции о правах ребенка.

20 ноября члены Детского парламента г. Ижевска, Уполномоченный по правам ребенка в городе Ижевске, представители общественных организаций и сотрудники библиотеки проведут встречи и игры с детьми, консультации, театрализованные представления и познавательные путешествия по выставке литературы по правам ребенка.

Напоминаем, что 20 ноября исполняется 20 лет со дня принятия мировым сообществом Конвенции о правах ребенка. Взрослые и дети во многих странах мира объединяются в эти дни, чтобы сказать «Дети имеют права!». Ижевск также находится в числе городов, присоединившихся к этому европейскому движению.