Сегодня в Ижевске зажигали именные свечи каждому погибшему милиционеру

Сегодня в Ижевске зажигали именные свечи каждому погибшему милиционеру 06.11.2009

Сегодня в Ижевске зажигали именные свечи каждому погибшему милиционеру

Сегодня, 6 ноября, в преддверии Дня Российской милиции в МВД по Удмуртской Республике был объявлен День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

День памяти традиционно проходит 6 ноября и начинается с панихиды по погибшим сотрудникам и молебна о ныне здравствующих сотрудниках милиции во всех храмах и церквях Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ, сообщают в пресс-службе министерства.

В два часа дня матери, отцы, вдовы и дети сотрудников МВД по Удмуртии собрались в фойе ДК им. Дзержинского. Каждый желающий в течение часа мог получить консультацию юриста, психолога, сотрудников пенсионного отдела и медико-санитарной части республиканского МВД.

После этого они собрались в Мемориальном зале славы, на стенах которого размещены имена 43 сотрудников ОВД, погибших при исполнении долга, где почтили их память вместе с руководством и сотрудниками МВД по Удмуртии. В этот день в зале славы горели именные свечи каждому погибшему милиционеру. После объявленной министром минуты молчания к монументу славы были возложены цветы.

На встрече, прошедшей после церемонии, уже в Зале коллегии министр внутренних дел Удмуртии Валерий Сосновский вручил родителям сотрудника ОМСН «Соболь» Максима Дровосекова, погибшего в 2008 году в северо-кавказском регионе, «Орден Мужества», присвоенный ему посмертно. После официальной части мероприятия родные, коллеги, друзья отправились в Свято-Михайловский собор Ижевска на панихиду по погибшим.