Болельщики ижевских футболистов просят помощи у Президента Удмуртии

Болельщики ижевских футболистов просят помощи у Президента Удмуртии 08.11.2009

Болельщики ижевских футболистов просят помощи у Президента Удмуртии

Сегодня, 8 ноября, с 14:00 до 16:00 на Центральной площади Ижевска, напротив Дома Правительства Удмуртии состоится пикет болельщиков футбольного клуба «Газовик-Газпром».

По словам организаторов, пикетирование проводится с целью выражения поддержки футбольному клубу «Союз-Газпром» и привлечения внимания общественности и прессы к тяжелому положению клуба. В рамках митинга состоится сбор подписей под обращением общественности к Президенту Удмуртской Республики с просьбой поддержать футбольный клуб «Союз-Газпром», не допустить его снятия с чемпионата России.

Ижевский ВОБ даже учредил приз за наибольшее количество собранных подписей под обращением к Президенту УР Александру Волкову. Среди призов билет на матч Россия-Словения.

В обращении, в частности говорится: «Мы, болельщики Футбольного Клуба «Союз-Газпром», члены Всероссийского Объединения Болельщиков (ВОБ), спортивная общественность Ижевска и Удмуртской Республики, высоко оцениваем Ваши труды по развитию спорта в республике. За последние годы было многое сделано для развития детского и сельского спорта, строительства спортивной инфраструктуры. <…> Безусловно, вы знакомы с той тяжёлой ситуацией, в которой оказался флагман республиканского футбола «Союз-Газпром». Это единственный профессиональный футбольный клуб на всю нашу республику представляющий её в чемпионате России. Последние 15 лет все успехи футбола республики были связанны с таким подвижником этого спорта как Владимир Алексеевич Тумаев. Мы благодарны ему за это. Но в сложившейся ныне ситуации ОАО «Спецгазавтотранс» не имеет возможности в одиночку обеспечивать существование команды. Мы обращаемся к Вам с просьбой решить вопрос об оказании необходимой поддержке команде.<…>»