Программа празднования 90-летия Михаила Калашникова в Ижевске

Программа празднования 90-летия Михаила Калашникова в Ижевске 08.11.2009

Программа празднования 90-летия Михаила Калашникова в Ижевске

В Удмуртской Республике в честь 90-летия Михаила Калашникова, знаменитого конструктора-оружейника, состоится череда праздничных мероприятий.

Так, 9 ноября в 10.00 во Дворце культуры «Интеграл» в Ижевске состоится открытие Всероссийской Научно-технической конференции «Феномен М.Т.Калашникова – сплав науки и производства». В этот же день в четыре вечера в музейно-выставочном комплексе М.Т.Калашникова откроется экспозиция «Неизвестный Калашников».

10 ноября в 11.00 в ФОЦ «Здоровье» запланировано открытие Юбилейной Всероссийской выставки-ярмарки «Российские охотничье-спортивные товары - 2009». Сам Михаил Калашников в этот день будет в Москве, где в Кремле его будет награждать Президент России Дмитрий Медведев.

Калашников вернется в Ижевск 11 ноября, где в 14.00 в Национальном театре Удмуртии состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные чествованию Михаила Тимофеевича.

12 ноября в 11.00 на стрельбище воинской части 6575 пройдут демонстрационные стрельбы из оружия системы М.Т. Калашникова

13 ноября в 12.00 будет организовано торжественное собрание в честь 70-летия УССТ №6 и УССТ №8 Спецстроя России с участием Михаила Калашникова и директора Федерального агентства специального строительства, генерала армии Николая Аброськина.