Игорь Старыгин умер в больнице, не оправившись после инсульта

Игорь Старыгин умер в больнице, не оправившись после инсульта 08.11.2009

Игорь Старыгин умер в больнице, не оправившись после инсульта

Сегодня утром в Москве скончался актер Игорь Старыгин. Актер умер в возрасте 63 лет. Известный миллионам зрителей по роли Арамиса в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», недавно перенес инсульт и с тех пор находился в больнице.

Состояние здоровья известного российского актера, которого полюбила вся страна после легендарной роли Арамиса, резко ухудшилось. Актер находился в нейрореанимации городской больницы №31 в Москве в коматозном состоянии. 20 сентября Игорь Старыгин попал в больницу с инсультом. Доктора как могли, старались помочь актеру, но его состояние только ухудшалось. В итоге актера после обширного инсульта парализовало, у него отнялась права сторона. Игорь Старыгин был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Заслуженный артист России Старыгин, которому уже исполнилось 63 года, снискал популярность после своей легендарной роли Арамиса в «Д'Артаньяне и трех мушкетерах», «Мушкетерах двадцать лет спустя», «Тайне королевы Анны» и «Возвращении мушкетеров». Кроме того, актер работал в театре: в Московском ТЮЗе, в театре им. Моссовета, театре-студии «У Никитских ворот», Московском художественном академическом театре им. М. Горького