Более сотни студентов получили президентские стипендии

Более сотни студентов получили президентские стипендии 08.11.2009

Более сотни студентов получили президентские стипендии

6 ноября Глава республики Александр Волков вручил 112 сертификатов на получение стипендии Президента Удмуртии аспирантам вузов и учреждений Удмуртского научного центра УрО РАН, студентам государственных вузов, средних и начальных профессиональных учебных заведений.

Во вступительной речи Президент Удмуртии рассказал участникам церемонии о современном состоянии экономики и демографии Удмуртии, о роли и месте молодых специалистов в развитии народного хозяйства республики и создании ее руководством достойных условий для жизни и работы молодых людей.
Александр Волков подчеркнул, что Удмуртия заинтересована в высокообразованном молодом поколении и видит в нем силу, способную взять на себя ответственность за будущее родной земли.

Заинтересованность республики в том, чтобы, получив образование, молодые специалисты стремились и могли реализовать себя, поднимались по ступеням трудовой деятельности, отметил Александр Волков, подтверждается принятием ряда законодательных и нормативных актов в поддержку молодых специалистов. Это и предоставление жилья в сельской местности, и выдача льготных ипотечных кредитов молодым семьям, единовременная материальная помощь при рождении третьего ребенка и другие социальные гарантии.