В Удмуртии преступник изнасиловал девушку, под угрозой убийства

В Удмуртии преступник изнасиловал девушку, под угрозой убийства 09.11.2009

В Удмуртии преступник изнасиловал девушку, под угрозой убийства

В Удмуртской Республике (Ижевск)  расследуется уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера.

25-летний Дмитрий О. из Ижевска приехал в гости к своим родственникам в один из населенных пунктов Игринского района Удмуртии. Гуляя по селу в нетрезвом виде, Дмитрий увидел местную девушку, которая шла ему навстречу с наполненными водой ведрами. У Дмитрия возник умысел на совершение преступления.

Насильник зашел за девушкой в дом и, ударив потерпевшую по лицу, пригрозил, что убьет ее. Учитывая физическое превосходство насильника, его агрессивность, отсутствие людей, могущих помочь, потерпевшая была вынуждена прекратить сопротивление, сообщают в следственном комитете.

Иринским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии насильнику из Ижевска предъявлено обвинение по п. "в" ч.2 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством. За совершение этого преступления Дмитрию грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.