Ижевские бомжи зарезали ленивого товарища

Ижевские бомжи зарезали ленивого товарища 09.11.2009

Ижевские бомжи зарезали ленивого товарища

В Удмуртской республике ведется расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного двумя бродягами.

Тридцатидевятилетний Дмитрий Р. и сорокасемилетний Сергей Б. вместе товарищем бомжом Александром Р. распивали спиртосодержащую жидкость около улицы Заречное Шоссе в Ленинском районе Ижевска. Когда спиртное закончилось, между бомжами возник спор. Сергей и Дмитрий начали упрекать Александра в том, что тот недобросовестно относится к исполнению своих обязанностей по пополнению общей «копилки». Обвинив его в тунеядстве, Дмитрий набросился на Александра и начал его душить. Сергей выхватил из кармана отвертку, ударил ею потерпевшего в грудь и живот.

Затем Дмитрий и Сергей решили добить несчастного ножом. Один держал жертву, не давая возможности оказывать сопротивление, а другой в это время наносил удары. Задержали злоумышленников на следующий день. Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Дмитрию Р. и Сергею Б. предъявлено обвинение по п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц.

Расследование уголовного дела окончено и вскоре оба обвиняемых предстанут перед судом. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.