Чрезвычайное обращение ГИБДД Удмуртии: осторожно, снегопад!

Чрезвычайное обращение ГИБДД Удмуртии: осторожно, снегопад! 09.11.2009

Чрезвычайное обращение ГИБДД Удмуртии: осторожно, снегопад!

Госавтоинспекция Удмуртской республики обратилась с официальным заявлением к жителям региона в связи со сложными погодными условиями.

 «Будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций! – обращаются сотрудники ГИБДД Удмуртии к автовладельцам. - В глубокой снежной каше автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно сорваться в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП».

Пешеходов просят быть внимательными при выходе из общественного транспорта. «Дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны, - говорится в сообщении. -Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед».

Напоминаем, что сегодня с утра Ижевск утонул в снегу, который шел еще с вечера вчерашнего дня. Однако дорожные службы вовремя не отреагировали на изменение погоды и дороги с утра превратились в кашу.