Руководитель удмуртской управляющей компании подозревается в неоднократном вымогательстве взяток

Руководитель удмуртской управляющей компании подозревается в неоднократном вымогательстве взяток 09.11.2009

Руководитель удмуртской управляющей компании подозревается в неоднократном вымогательстве взяток

29 сентября сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Удмуртии в момент получения взятки в размере 32 тысяч рублей задержан руководитель ООО «Завьяловская управляющая компания».

Таким образом, гражданин, передававший взятку указанному директору, пытался «решить вопрос» об оплате ему в полном объеме денежных средств по договорам подряда за выполнение работ по ремонту подъездов в многоквартирных жилых домах Завьяловского района.
В настоящее время в Следственной части Следственного управления при МВД по Удмуртии в отношении руководителя ООО «Завьяловская управляющая компания» возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа.

Оперативники УБЭП МВД по УР предполагают, что руководитель ООО «ЗУК» неоднократно получал, а в некоторых случаях, вымогал у индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций денежные средства в размере 10% и более от общей суммы выполняемых работ по договорам подряда, заключаемым между ООО «ЗУК» и подрядчиками на проведение ремонтных работ по капитальному и текущему ремонту в многоквартирных домах Завьяловского района Удмуртии.

Кроме этого, установлено, что часть суммы («отката») руководитель ООО «ЗУК» передавал учредителю ООО «ЗУК», одновременно занимающему должность директора МУП «Завьяловская управляющая компания», предприятия, которое обслуживает около 65% жилого фонда Завьяловского района. В настоящее время сотрудниками УБЭП МВД по Удмуртии проводится проверка по установлению дополнительных фактов преступной деятельности руководителя ООО «ЗУК».

Если Вы пострадали от преступной деятельности руководителя ООО «Завьяловская управляющая компания», обратитесь в Управление по борьбе с экономическими преступлениями по тел.: (3412) 948-087, 948-088.