Чиновники Ижевска призвали горожан принять активное участие в расчистке улиц

Чиновники Ижевска призвали горожан  принять активное участие в расчистке улиц 10.11.2009

Чиновники Ижевска призвали горожан принять активное участие в расчистке улиц

9 ноября в Ижевске состоялся объезд города Главой администрации города Александром Ушаковым, посвященный текущей ситуации с уборкой городских улиц и магистралей от снега.

В нем также приняли участие первый заместитель главы Администрации города Михаил Ушнурцев, начальник Управления благоустройства и транспорта Ижевска Михаил Тарасов, начальник Управления ЖКХ Иван Маринин.

Представители администрации проехали по улице Пушкинской и сделали остановку на Центральной площади, где о ситуации доложил руководитель Дорожного ремонтно-эксплутационного Управления Ижевска Вячеслав Григолия. По его словам, сейчас ситуация на дорогах находится под контролем, работа ведется всей имеющейся в наличии техникой. Глава Администрации порекомендовал дорожникам обратить особое внимание на обеспечение бесперебойного сообщения общественного транспорта.

Глава Администрации города Александр Ушаков заявил: что, чистота города – это общая задача не только муниципальных органов власти и коммунальных служб, но и представителей бизнеса и самих жителей. Он призывал горожан, особенно проживающих в частном секторе, оказать посильную помощь дорожным службам города и принять активное участие в расчистке улиц, дворов и придомовых территорий от снежных заносов. Чистые дороги и проезды к домам необходимы, в первую очередь, для проезда спасательных и экстренных служб, а, значит, и для самих ижевчан, отметил Александр Александрович.