В Удмуртии из-за сына-неуча отец попал на скамью подсудимых

В Удмуртии из-за сына-неуча отец попал на скамью подсудимых 10.11.2009

В Удмуртии из-за сына-неуча отец попал на скамью подсудимых

В Удмуртской республике два года условно получил уроженец Дагестана, который пытался дать взятку преподавателям ради сына, провалившего вступительные экзамены.

По данным следствия, юноша, сдававший экзамен на факультет стоматологии, не смог набрать требуемых баллов. За будущего стоматолога пришел просить его отец… 47-летний Нуруллах Ю. принес деньги, чтобы дать взятку должностному лицу — доценту одной из кафедр Ижевской медицинской академии за то, чтобы она поспособствовала устроить сына в учебное заведение.

50 тысяч рублей гражданин вложил в документы сына, которые лежали на столе доцента — ответственного секретаря приемной комиссии. Однако способствовать незаконному поступлению доцент не стала, и рассказала обо всем правоохранительным органам. Которые незамедлительно появились в нужное время в нужном месте и оформили все как полагается. Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР взяткодателю предъявлено обвинение по ч.2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу. Судом Нуруллах Ю. признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.