В Удмуртии 16-летний подросток осужден на 8,5 лет колонии за зверское убийство

В Удмуртии 16-летний подросток осужден на 8,5 лет колонии за зверское убийство 11.11.2009

В Удмуртии 16-летний подросток осужден на 8,5 лет колонии за зверское убийство

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сорокалетнего Александра Р.

Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице уже в тот момент, когда подозреваемый в совершении этого преступления был задержан сотрудниками милиции.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апрельский вечер компания пьяных подростков увидела сидевшего на скамейке мужчину. 16 летний Олег П. провоцировал с мужчиной ссору и начал избивать потерпевшего. В ходе драки озверевший юноша схватил попавшееся под руку полено, и ударил им несколько раз по голове потерпевшего.

Вскоре Олег был задержан. Оказалось, что он уже сталкивался с законом: в 2007 году юноша был осужден к 1 году условно за грабеж. Испытательный срок 2 года, назначенный Воткинским городским судом, должен был истечь в июне 2009 года.
Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии Олегу П. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. По окончанию расследования уголовное дело направлено в суд. Суд признал Олега П. виновным в совершении этого особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.