На имущество ГЖУ Ижевска наложен арест на сумму более 16 миллионов рублей

На имущество ГЖУ Ижевска наложен арест на сумму более 16 миллионов рублей 11.11.2009

На имущество ГЖУ Ижевска наложен арест на сумму более 16 миллионов рублей

«Удмуртская энергосбытовая компания» отложила ввод ограничений энергоснабжения многоквартирных домов Ижевска под управлением ГЖУ.

Как сообщают в пресс-службе УЭСК, по данным на начало ноября, ГЖУ задолжала ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» более 16,5 млн рублей за потребленную электроэнергию. Глубина задолженности превысила три месяца. ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» обратилось в Арбитражный суд Удмуртской республики с иском о взыскании суммы просроченной задолженности. Определением Арбитражного суда от 6 ноября, в качестве обеспечительной меры, на имущество МУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ Ижевска» был наложен арест в сумме заявленных исковых требований. Энергетики предупредили о возможном вводе с 11 ноября 2009 г. ограничения электроснабжения мест общего пользования и лифтов в многоквартирных домах, находящихся в управлении ГЖУ.

10 ноября руководители ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» и МУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» провели рабочую встречу, в которой приняли участие и представители Управления ЖКХ Администрации города. В итоге ГЖУ обязалось погасить накопленную задолженность, с учетом своевременных текущих платежей. В ближайшее время будет составлен график перечисления средств.