Спасатели Удмуртии нарушают права бизнесменов

Спасатели Удмуртии нарушают права бизнесменов 11.11.2009

Спасатели Удмуртии нарушают права бизнесменов

Прокуратурой Удмуртской республики Ижевск) завершена проверка исполнения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в Главном Управлении МЧС России по УР.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения этого закона Главным Управлением при планировании и проведении в отношении субъектов малого и среднего бизнеса мероприятий по контролю. В частности, выявлены факты незаконного включения некоторых предпринимателей в план работы на 2010 год, ненадлежащего оформления распоряжений о проведении мероприятий по контролю, указания в предписаниях недостоверных сведений о выявленных нарушениях закона и так далее.

По итогам проверки прокуратурой республики начальнику Главного Управления МЧС России по УР внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.